Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Технический анализ по франку
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Технический анализ по франку

Технический анализ по франку 15.02.2009 23:38 #304

• Sanches
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • KiteForum Member
  • Постов: 11
Общая техническая картина по USD/CHF следующая. По теории временных циклов четкий период макроэкономического цикла не просматривается. По теории Доу с одной стороны общий сверхтренд нисходящий (пожизненное падение с 1914 года), но и в то же время не желание USD/CHF оставаться ниже 1,0000 (паритета) говорит о восходящем тренде, что в принципе и не удивительно для других пар в том числе и для USD/CAD например. Более детальная информация про макроэкономические циклы размещена на нашем форуме на закладке "аналитика от Finlot-TD" www.finlot-td.com/forum/viewtopic.php?t=58. Поэтому учитывая все вышесказанное вывод один - исходить в данной ситуации нужно из среднесрочных трендов и той среднесрочной восходящей тенденции в которой мы находимся по USD/CHF сейчас. Итак на рисунке ниже рассмотрены два варианта и указаны максимальные ориентиры при движении в обоих направлениях как вверх, так и вниз.

Итак на рисунке мы видим что USD/CHF находится в коридоре над поддержкой 1,1503 и под сопротивлением 1,1780. Не для кого не секрет что франк вместе с евро в основном движутся в одну сторону относительно доллара, а это означает что если по прямой котировке EUR/USD формируется блюдце в основании, то по обратной котировке USD/CHF формируется перевернутое блюдце на вершине (или закругленная вершина). То есть при прорыве данного коридора евро может подтверждать франк, впрочем как и франк евро, иными словами "Индексы должны подтверждать друг друга" (пятый постулат теханализа по теории Ч.Доу). Так вот, если произойдет прорыв 1,1503, то максимальным ориентиром будет 1,0366, поскольку ориентир максимальный, то цена может до него как дойти, так и нет, но то что предыдущие локальные спады восходяжей среднесрочной тенденции при таком раскладе попрорывает и они могут непомочь меня не удивит. Если произойдет прорыв сопротивления 1,1780, то следующим максимальными ориентирами будут предыдущие максимумы 1,2251 и 1,2296. Поскольку ориентиры максимальные то цена может до них и не дойти. Неисключено движение "крученным финтом" (как я его называю) после прорыва 1,1780, то есть движение вдоль "дугообразной" линии восходящего тренда, тогда при таком раскладе достаточно внутридневного разворота чтоб этот тренд рухнул. У каждого из вас свой подход к прорыву, для кого-то цена закрытия дня (у меня четыре дневки по четырем торговым сессиям например), для других полярность на часовке, для кого-то дистанция в пунктах, для кого-то обьемы фьючерсов или прорыв клеткой по пункто-цифровому графику, то есть торговых стратегий и систем много, а рынок один. Все принятие решений упирается в два трендовых принципа: флэт и тренд при прорыве флэта (коррекция и импульс) как хотите называйте; и два тактических принципа: либо прорыв, либо разворот (разворотная дневная свеча, которая работает при развороте внутри дня и не работает при его отсутствии, даже тот-же зигзаг Мастерфорекса, а речь об одном и том же потому что рынок один). Аналитика должна быть вспомагательной а решение принимаете вы исходя из своих принципов и своей системы торгов. Желаю всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Технический анализ по франку 23.02.2009 05:27 #372

• Sanches
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • KiteForum Member
  • Постов: 11
Я думаю на временных циклах останавливаться не стоит. По USD/CHF они не просматриваются. Подсказку может дать макроцикл по евро, которое повторяет движение франка и то не всегда. Во второй половине февраля каждого года проходит полугодовое выступление главы ФРС перед Конгрессом и Сенатом США, из-за которого рынок может вести себя с нарушениями основных принципов технического анализа, это обстоятельство в современной практике называется форсмажор, поэтому я не совсем уверен в том, что общая техническая картина предоставленная мной на рисунке будет именно такой. Доклад главы ФРС перед выступлением будет на сайте ФРС www.federalreserve.gov/ Но тем не менее давайте все-таки рассмотрим общую техническую картину USD/CHF на дневном временном периоде графика, предоставленного мной на рисунке.

Итак на рисунке мы видим прорыв диагонального треугольника (клин с наклоном в сторону тренда), прорыв ценой закрытия которого согласно графического анализа является сменой тенденции, согласно свечного анализа расстояние от середины длинного черного тела дневной свечи европейской сессии до ее максимума (High) 1,1883 является зоной сопротивления, то есть произошла смена тренда с восходящего на нисходящий. Не исключен возвратный ход на прорванную поддержку диагонального треугольника или на уровень коррекции предыдущего дневного диапазона европейской дневной свечи с длинным черным телом, то есть от 50% до максимума свечи как зоны сопротивления, но исходя из практики и опыта я не исключаю и другие уровни коррекции, например 38,2%, 61,8%, как основные уровни коррекции, а 50% - соответствует движению под углом 45 градусов по пункто-цифровому графику, но при дефолтах, это маловероятно.

Re: Технический анализ по франку 27.07.2009 17:16 #1608

• Aleksandr
  • Вне сайта
  • Moderator
  • KiteForum Member
  • Постов: 435

Технический анализ по франку 11.09.2009 01:13 #1901

• LeonSmile
Сопротивление 3: Y98.50
Сопротивление 2: Y97.80
Сопротивление 1: Y97.00
Поддержка 1: Y96.40
Поддержка 2: Y95.60
Поддержка 3: Y94.90
Комментарий: Йена продолжает оставаться в восходящем тренде против доллара. Ближайшая поддержка - Y96.40 сессионный минимум. Следующая поддержка - Y95.60 вчерашний минимум. Более сильный уровень- на Y94.90 61,8Фибоначчи роста Y87,00-Y99,65.
Сопротивление расположено в области 23,6 Фибоначчи падения Y101,40-Y96,50 на Y97,00 также область сессионного максимума. Преодоление этого уровня откроет путь к Y97.80 38,2, и далее - к Y98.50 50,0 и область максимума 23 апреля.

Технический анализ по франку 21.11.2009 00:38 #2547

• Lorgagertaima
Технический анализ рынка FOREX на 29.10.09

Доллар США постепенно наращивает преимущество против большинства других основных валют, однако разворот долгосрочной тенденции в его пользу пока окончательно не подтвержден.

EUR/USD

Технический анализ по франку 01.01.2010 05:45 #2874

• Feacrip
Сопротивление 3:Y98.80
Сопротивление 2:Y98.50
Сопротивление 1:Y97.80
Поддержка 1:Y97.00
Поддержка 2:Y96.40
Поддержка 3:Y95.00
Комментарий: Техническая картина без изменений. Доллар корректируется после пятничного ралли. Промежуточная поддержка представлена сессионными минимумами в области Y97.00. Ниже курс может протестировать 50 Фибо падения пятницы на Y96.40. Если доллар четко закрепиться ниже, вероятно тестирование минимумов пятницы на Y95.00/05. Сильное сопротивление – на Y97.80 вершина пятницы. Возобновление спроса на доллар может привести к дальнейшему росту валюты до Y98.50 и выше – к ключевому сопротивлению на Y98.80/90 максимум 06 июня, а также 50 Фибо падения с Y110.70 до Y87.00.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд
Massage